Profil

In der Altstadt Köpenick umgeben von Dahme und Spree ist unser Unternehmen ansässig. Wir planen und koordinieren Bauleistungen für verschiedenste Vorhaben im Hochbau. Als Generalplaner arbeiten wir in mehreren Generationen zusammen. Die ganzheitliche Betrachtung von Bauvorhaben erfordert einen effizienten Planungs- und Koordinierungsablauf. Mit unterschiedlichen Planungsbüros realisieren wir Neubauten und Innenausbauten für öffentliche, gewerbliche und private Auftraggeber. Ein Kerngebiet unser Arbeit ist der Bauwerkserhalt. Das Bewahren von früherer Substanz ist essentiell für eine nachhaltige Baukultur. Unseren Kunden bieten wir selbstverständlich vorhabensbezogene Beratungsleistungen

werk2

Qualität, Zuverlässigkeit und Termintreue sind unsere Anliegen.

Team

cubus-plan_vincent-mast

Vincent Mast

Projektleitung, Ing.-Architekt
Telefon: 0176 9217 2646
E-Mail: mast@werk02.com

GuidoThiemann

Guido Thiemann

Projektleitung
Telefon: 0176 4583 9604
E-Mail: thiemann@werk02.com

Steffen Schubert

Steffen Schubert

Projektleitung
Telefon: 0172 3966 616
E-Mail: schubert@werk02.com

Ruben Gerstner

Ruben Gerstner

Projektleitung
Telefon: 0172 3048 972
E-Mail: gerstner@werk02.com

Dirk Strunk

Projektleitung
Telefon: 0163 2523 885
E-Mail: strunk@werk02.com

Barbara Tluczynski

Barbara Tluczynski

Projektmanagement, Dipl.-Ing.-Bauingenieurin
Telefon: 030 / 44 35 28-13
E-Mail: tluczynski@werk02.com

Kaja Dordel

Kaja Dordel

Projektplanung
E-Mail: dordel@werk02.com

Matt Kotwas

Projektplanung
Telefon: 0174 8864 346
E-Mail: kotwas@werk02.com

Richard Schubert

Richard Schubert

Geschäftsführer
Telefon: 030 / 44 35 28-18
E-Mail: r.schubert@werk02.com